Стартуют продажи карт памяти SanDisk Extreme с App Performance Class 2- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Стартуют продажи карт памяти SanDisk Extreme с App Performance Class 2

Новости

Стартуют продажи карт памяти SanDisk Extreme с App Performance Class 2
11.10.2018, 09:00:31 
 

Японское подразделение корпорации Western Digital представило свои первые карты памяти в форм-факторе microSD, отвечающие требованиям спецификации Application Performance Class 2 (A2). Новые карты SanDisk Extreme предназначены в первую очередь для смартфонов, поэтому они не обеспечивают очень высокую последовательную скорость чтения/записи, но в соответствии с требованиями A2 предлагают довольно высокую производительность при произвольных операциях чтения и записи. Таким образом, данные карты лучше подходят для запуска приложений, чем изделия предыдущего поколения A1. Продажи новинок начнутся уже завтра.

Логотип SanDisk, ретейл подразделения Western Digital

Логотип SanDisk, ретейл-подразделения Western Digital

Новые microSD-карты SanDisk Extreme с шильдиком и возможностями A2 имеют ёмкость 32, 64, 128, 256 и 400 Гбайт. Устройства используют шину UHS-I, их скорость последовательного чтения доходит до 90 Мбайт/с, скорость последовательной записи — до 60–70 Мбайт/с (версии объёмом 32 и 64 Гбайт несколько медленнее остальных). Кроме того, в соответствие с требованиями спецификации Video Speed Class 30, карточки поддерживают скорость записи не менее 30 Мбайт/с.

Что более важно, в соответствии со спецификациями A2, производительность новых microSD-карт SanDisk Extreme при выполнении операций случайного чтения составляет по меньшей мере 4000 IOPS, а записи — 2000 IOPS (против 1500/500 IOPS для стандарта A1). К сожалению, Western Digital не публикует реальных скоростных характеристик карт данного типа для произвольных операций чтения/записи. Между тем, в зависимости от возможностей используемых контроллера и памяти, реальная производительность может кратно превышать требования спецификации A2. Говоря о стандарте, стоит отметить, что помимо минимальных уровней производительности, он требует от карт поддержки аппаратной установки очерёдности команд (с минимальной глубиной очереди в 2 команды и максимальной глубиной очереди в 32 команды), оптимизации производительности случайного чтения, кеширования (судя по всему, для достижения заявленных скоростных характеристик), а также возможности по собственной профилактике.

microSD-карта SanDisk Extreme с возможностями A2

microSD-карта SanDisk Extreme с возможностями A2


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: