Lenovo и LG Display готовят планшет со складным 13-дюймовым экраном- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Lenovo и LG Display готовят планшет со складным 13-дюймовым экраном

Новости

Lenovo и LG Display готовят планшет со складным 13-дюймовым экраном
17.10.2018, 14:04:48 
 
p>Слухи о складных смартфонах, которые неизбежно появятся на рынке, уже не первый год курсируют в Сети.  

Уже целый ряд компаний, включая лидера рынка Samsung, продемонстрировали прототипы, подтверждая тем самым близость к реализации планов по выпуску устройства в новом форм-факторе.

Lenovo тоже не скрывает планов по созданию складного смартфона, и, как сообщили южнокорейские СМИ, китайская компания намерена также наладить выпуск складного планшета, в котором будет использоваться дисплей производства LG.

По данным источников, Lenovo и LG Display объединили усилия, чтобы запустить на рынок первый складной планшет с 13-дюймовым дисплеем, изготовленным южнокорейской компанией.

Такой 13-дюймовый дисплей в сложенном состоянии будет иметь размеры всего 9 дюймов по диагонали при соотношении сторон 4:3, в то время как для формата 16:9 размер панели в сложенном виде будет составлять 8 дюймов.

Устройство с такими габаритами не будет занимать много места, что удобно для повседневного использования. С учётом того, что планшеты используются реже смартфонов, складывать их будут не так часто, что делает компактные компьютеры более подходящими для коммерциализации складных панелей.

LG Display полагает, что с учетом износостойкости и эксплуатационных качеств складная панель более подойдёт для использования в планшетах или ноутбуках, а не смартфонах.

Как утверждают источники, LG Display также планирует поставлять 13-дюймовые складные панели компаниям Dell и LG Electronics. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: