Разборка Pixel 3 XL выявила использование дисплея Samsung- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Разборка Pixel 3 XL выявила использование дисплея Samsung

Новости

Разборка Pixel 3 XL выявила использование дисплея Samsung
17.10.2018, 11:41:06 
 
p>Рядовые европейские покупатели смогут подержать в руках анонсированный ранее в этом месяце смартфон Google Pixel 3 XL только в ноябре, а специалисты сайта iFixit.com уже не только подержали, но и разобрали новинку. Они выяснили, кто производит дисплеи для данной модели, и насколько аппарат ремонтопригоден.

За ремонтопригодность Google Pixel 3 XL получил 4 балла из 10

За ремонтопригодность Google Pixel 3 XL получил 4 балла из 10 (фото iFixit)

Как известно, Pixel 3 XL оборудован 6,3-дюймовым OLED-экраном с соотношением сторон 18,5:9, вырезом в верхней части и разрешением 2960 × 1440 точек. Характеристики матрицы Google сообщила ещё во время презентации, а вот производителя одного из самых важных компонентов устройства не назвала. Им, как показала разборка iFixit, оказалась компания Samsung, а не LG, как в случае с Pixel 2 XL.

Большое количество клея внутри Pixel 3 XL затрудняет его разборку (фото iFixit)

Большое количество клея внутри Pixel 3 XL затрудняет его разборку (фото iFixit)

Очевидно, Google всё-таки учла проблемы с экранами в прошлогоднем флагмане и сменила поставщика. И, видимо, не зря: дисплей Pixel 3 XL был признан сайтом DisplayMate лучшим среди смартфонов за точность цветопередачи, низкий коэффициент отражения и незначительное снижение яркости при отклонении от прямого угла обзора. Ранее этого звания удостаивались Samsung Galaxy S9, Samsung Galaxy Note 9 и Apple iPhone XS Max.

Основной фотомодуль в Pixel 3 XL — Sony IMX363

Основной фотомодуль в Pixel 3 XL — Sony IMX363

Что касается ремонтопригодности, то Google Pixel 3 XL получил 4 балла из 10 возможных. Специалистам не понравилось большое количество клея внутри телефона и необходимость полной разборки для доступа к дисплею. Оценка была снижена также за то, что задняя панель смартфона на 100 % выполнена из стекла, в то время как у предшественника стеклянной была лишь пятая часть тыльной поверхности корпуса. Таким образом, вероятность разбить новинку при падении стала выше.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: