Huawei Mate 20 Pro с 4200 мА·ч батареей и 40-ваттным адаптером питания заряжается всего за час- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei Mate 20 Pro с 4200 мА·ч батареей и 40-ваттным адаптером питания заряжается всего за час

Новости

Huawei Mate 20 Pro с 4200 мА·ч батареей и 40-ваттным адаптером питания заряжается всего за час
18.10.2018, 19:34:57 
 
p>Шестьдесят восемь минут — столько потребовалось анонсированному недавно смартфону Huawei Mate 20 Pro для зарядки с 0 до 100 % от штатного 40-ваттного адаптера питания. Тестирование проводило интернет-издание PhoneArena.com, и китайский фаблет возглавил её рейтинг самых быстрозаряжающихся телефонов.

Уже через 15 минут после подключения Huawei Mate 20 Pro к зарядному устройству аккумулятор оказался заряжен на 36 %, а спустя 50 минут уровень заряда составил 95 %. Все конкуренты, по данным PhoneArena, демонстрируют худшие показатели. Так, полное восстановление запаса энергии батареи Samsung Galaxy Note 9 занимает 109 минут, такой же показатель и у LG V40 ThinQ. Google Pixel 3 XL и вовсе потребовалось два часа, а процесс зарядки Apple iPhone XS Max занял внушительные 3,5 часа. Перед Mate 20 Pro сдался даже OnePlus 6 с результатом 80 минут.

Правда, в базе данных ресурса пока нет Oppo Find X Lamborghini Edition, который, будучи оснащённый технологией Super VOOC и укомплектованный адаптером питания мощностью 50 Вт, по заверениям производителя, полностью заряжается за 35 минут. Правда, и аккумулятор у него имеет меньшую по сравнению с Huawei Mate 20 Pro ёмкость — 3400 против 4200 мА·ч.

Есть у Mate 20 Pro и ещё одно преимущество: он поддерживает беспроводную зарядку Qi не только как получатель энергии, но и как источник. Иными словами, смартфон может выступать в роли беспроводной зарядной станции для других совместимых с этим стандартом устройств. Отметим также, что в аппарате реализована технология Huawei Wireless Quick Charge, обеспечивающая повышенную до 15 Вт мощность подзарядки без проводов.

Напомним, что Huawei Mate 20 Pro был анонсирован 17 октября, получив процессор HiSilicon Kirin 980 и 6,39-дюймовый дисплей Super AMOLED с интегрированным в него сканером отпечатка пальца. Первые впечатления о смартфоне и его младшем собрате Mate 20 можно прочитать в нашем специальном материале. Также специалисты PhoneArena протестировали Mate 20 Pro на предмет производительности. Результаты испытаний в трёх популярных бенчмарках показали, что модель является одной из самых мощных среди Android-смартфонов.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: