Испытательный пуск тяжёлой ракеты «Ангара-А5» намечен на 2019 год- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Испытательный пуск тяжёлой ракеты «Ангара-А5» намечен на 2019 год

Новости

Испытательный пуск тяжёлой ракеты «Ангара-А5» намечен на 2019 год
18.10.2018, 07:04:59 
 
p>Центр имени Хруничева рассказал о планах по запуску ракет-носителей типа «Протон-М» в следующем году. Кроме того, озвучены планы в отношении тяжёлой ракеты «Ангара-А5».

Центр имени Хруничева

Центр имени Хруничева

Сообщается, что в 2019 году могут быть осуществлены до десяти запусков ракет «Протон-М». Кроме того, готовится ещё один испытательный старт тяжёлой «Ангары-А5» с космодрома Плесецк.

«Благодаря мерам поддержки со стороны госкорпорации Роскосмос Центр имени Хруничева постепенно выходит на плановую загрузку обеих производственных площадок — в Москве и Омске. В 2019 году мы ожидаем увеличения активности по запускам ракет-носителей тяжёлого класса: можем осуществить до 10 пусков "Протонов", а также провести ещё один испытательный старт "Ангары-А5"», — заявил генеральный директор предприятия Алексей Варочко.

Напомним, что «Ангара» — это семейство ракет различных классов,  создаваемых  на  основе  универсального  ракетного  модуля с кислородно-керосиновыми двигателями. Семейство включает в себя носители от лёгкого до тяжёлого классов в диапазоне грузоподъёмностей от 3,5 т до 37,5 т.

Центр имени Хруничева

Центр имени Хруничева

В сентябре 2018 года омский филиал Центра Хруничева завершил изготовление и поставку в Москву комплектующих блоков для второй ракеты-носителя тяжёлого класса «Ангара-А5». Её окончательная сборка и испытания пройдут на ракетно-космическом заводе московской площадки Центра Хруничева. После завершения сборки и заводских испытаний «Ангара-А5» будет отправлена из Москвы на космодром Плесецк для подготовки к пуску, который должен состояться в 2019 году в рамках программы лётных испытаний этого типа ракет-носителей. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: