Новая российская система позволит улучшить транспортную инфраструктуру в городах- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новая российская система позволит улучшить транспортную инфраструктуру в городах

Новости

Новая российская система позволит улучшить транспортную инфраструктуру в городах
19.10.2018, 15:19:58 
 
p>Холдинг «Российские космические системы» (РКС), входящий в госкорпорацию Роскосмос, сообщает о разработке передовой цифровой системы оплаты проезда и управления работой общественного транспорта.

Система предусматривает возможность интеграции данных от терминалов цифровой системы оплаты проезда и навигационных датчиков, установленных на транспортных средствах. Предполагается, что внедрение данной платформы в российских городах позволит улучшить их транспортную инфраструктуру, а также оптимизировать пассажиропотоки.

Комплекс включает в себя четыре основные функции. В частности, предполагается возможность оплаты проезда любым удобным цифровым способом: это могут быть смартфоны, банковские, социальные и студенческие карты и пр.

РКС

РКС

Кроме того, платформа включает онлайн-диспетчеризацию, ситуативную аналитику с предложением диспетчерам готовых решений возникающих проблем, а также долгосрочный анализ собираемых больших данных. Эти инструменты помогут в планировании маршрутов и временных интервалов движения пассажирского транспорта.

«Мы получаем огромный массив данных, привязанных к пространственному измерению и временной шкале — средняя скорость движения, количество пассажиров, сценарии использования общественного транспорта и т. д. Их обработка и анализ позволит существенно повысить эффективность перевозок и их доходность», — отмечает РКС. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: