В ранней Вселенной обнаружено колоссальное скопление галактик- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В ранней Вселенной обнаружено колоссальное скопление галактик

Новости

В ранней Вселенной обнаружено колоссальное скопление галактик
19.10.2018, 14:01:06 
 
p>Европейская Южная Обсерватория (ESO) сообщает о том, что международной группе астрономов удалось обнаружить в ранней Вселенной колоссальное образование — так называемое прото-сверхскопление галактик.

Наблюдения выполнялись с приёмником VIMOS на Очень Большом Телескопе ESO. Идентифицированный объект получил название Гиперион: это самая крупная и массивная структура, обнаруженная на сегодняшний день на столь большом расстоянии от нас и столь раннем этапе развития Вселенной — спустя 2 млрд лет после Большого Взрыва.

Масса прото-сверхскопления оценивается в 1015 масс Солнца. Объект содержит по крайней мере семь областей с высокой плотностью галактик, соединённых волокнами, также состоящими из галактик.

«Впервые столь огромное образование найдено на столь большом красном смещении — всего чуть больше двух миллиардов лет после Большого Взрыва. Обычно такие гигантские структуры встречаются на значительно более низких красных смещениях, а значит, у Вселенной было гораздо больше времени для того, чтобы столь огромные объекты могли успеть сформироваться и эволюционировать», — говорят эксперты.

Добавим, что Гиперион располагается в созвездии Секстанта. Предполагается, что изучение этой структуры позволит лучше понять, как Вселенная развивалась в прошлом и как она будет эволюционировать в дальнейшем. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: