Стартап разработчика Android Энди Рубина сократил почти треть персонала- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Стартап разработчика Android Энди Рубина сократил почти треть персонала

Новости

Стартап разработчика Android Энди Рубина сократил почти треть персонала
19.10.2018, 04:08:29 
 
p>Стартап Essential Products, основанный разработчиком Android Энди Рубином (Andy Rubin), сократил, как сообщили источники ресурса Bloomberg, 30 % своего персонала.

Наибольшее сокращение коснулось производственного и маркетингового отделов, а также отдела продаж. Согласно веб-сайту Essential, численность сотрудников компании составляет 120 человек.

«Это было трудным решением. Мы очень сожалеем о его последствиях для наших коллег, которые покидают компанию, и делаем всё возможное, чтобы помочь им в их будущей карьере», — сообщила представитель компании в электронном письме ресурсу Bloomberg. Она выразила надежду, что изменение в подходе к созданию продукции позволит компании выпустить принципиально новое устройство, которое улучшит существующее положение дел.

Сокращения прошли спустя несколько месяцев после того, как компания отменила планы по выпуску следующей версии своего смартфона и приостановила разработку смарт-колонки для дома, которая могла бы конкурировать с аналогичными устройствами Amazon.com и Google. Компания объяснила своё решение тем, что эти продукты не сильно отличаются от уже имеющихся на рынке устройств. Сообщают, что в тот момент Рубин пытался продать компанию.

Её первый смартфон Essential Phone (PH-1), хотя и обладал рядом достоинств, также имел недостатки наряду с багами в программном обеспечении при довольно высокой цене. К тому же его продажи несколько раз откладывались. Эти факторы в совокупности привели к слабым продажам и провалу.

В настоящее время Essential работает над новым телефоном, который с помощью программного обеспечения на базе ИИ будет вместо пользователя резервировать встречи, отвечать на сообщения и письма. В интервью Bloomberg Рубин сообщил, что цель создания этого телефона — помочь тем, кто попал в зависимость от смартфона.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: