В сентябре продажи электромобилей в России упали вдвое- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В сентябре продажи электромобилей в России упали вдвое

Новости

В сентябре продажи электромобилей в России упали вдвое
20.10.2018, 06:02:43 
 
p>По подсчётам аналитического агентства «Автостат», в сентябре в Российской Федерации было продано всего восемь новых электромобилей, что ровно вдвое меньше показателя первого осеннего месяца прошлого года. Правда, как отмечают аналитики, это первое снижение объёмов продаж машин на электротяге в нашей стране с начала года. В период с февраля по август данный сегмент российского автомобильного рынка демонстрировал только рост.

Nissan Leaf пользовался наивысшим спросом среди электромобилей в России в сентябре 2018 года

Nissan Leaf пользовался наивысшим спросом среди электромобилей в России в сентябре 2018 года

Наибольшей популярностью у россиян пользовался Nissan Leaf — в сентябре 2018 года его приобрели четыре автолюбителя. На втором месте оказался кроссовер Tesla Model X — его выбрали три покупателя. Один человек предпочёл ездить на Renault Twizy.

Среди российских городов по продажам электромобилей уверенно лидирует Москва — в сентябре в столице реализовали три новых машины с электрическими двигателями. Немного не догнал Москву Приморский край, где в предыдущем месяце обладателями электрокаров без пробега стали два человека. По одному электрическому автомобилю было продано в Санкт-Петербурге, Амурской и Новосибирской областях.

Несмотря на сентябрьское падение, российский рынок электромобилей демонстрирует положительную динамику, считают в аналитическом агентстве «Автостат». За девять месяцев 2018 года в РФ было куплено 94 новых электрокара. Это на 42 % превышает показатель аналогичного периода 2017 года.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: