GIGABYTE представила флагманскую материнскую плату Z390 Aorus Xtreme- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  GIGABYTE представила флагманскую материнскую плату Z390 Aorus Xtreme

Новости

GIGABYTE представила флагманскую материнскую плату Z390 Aorus Xtreme
21.10.2018, 12:13:57 
 
p>Компания GIGABYTE официально представила материнскую плату Z390 Aorus Xtreme. Новинка является самой старшей и самой продвинутой материнской платой GIGABYTE на новом наборе микросхем Intel Z390.

Ключевой особенностью Z390 Aorus Xtreme является её подсистема питания, которая включает 16 фаз и пару 8-контактных разъёмов EPS для питания процессора. На подсистеме питания установлены массивные алюминиевые радиаторы с медной тепловой трубкой, напрямую контактирующей с силовыми элементами. Мощное питание пригодится при разгоне новых процессоров Coffee Lake Refresh, и по словам производителя, сможет обеспечить разгон до 5 ГГц или даже выше по всем ядрам.

Помимо этого, на печатной плате типоразмера E-ATX расположились четыре слота для модулей памяти DDR4, три слота PCI Express 3.0 x16 и два PCI Express 3.0 x1. Для подключения устройств хранения данных у Z390 Aorus Xtreme имеется сразу три слота M.2, каждый из которых снабжён радиатором, а также шесть портов SATA III.

Заслуживает  внимания звуковая подсистема новинки. Она включает аудиокодек Realtek ALC1220-VB, ЦАП ESS Sabre ES9018K2M, операционные усилители TI OPA1622 и конденсаторы WIMA. За сетевые подключения у Z390 Aorus Xtreme отвечает контроллер Intel с пропускной способностью 1 Гбит/с, контроллер Aquantia с пропускной способностью 10 Гбит/с, а также беспроводной контроллер Intel, обеспечивающий работу Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5. Заметим, что у последнего имеется поддержка стандарта 160 МГц для беспроводных подключений.

Также отметим наличие трёх портов USB 3.1 Type-C, два из которых ещё и интерфейс Thunderbolt 3 поддерживают, а также способны выводить изображение на дисплеи. Конечно же, не обошлось без RGB-подсветки, которой обильно украшены различных элементы на материнской плате. Наконец, отметим наличие различных «оверклокерских штучек» вроде кнопок включения, сброса и перезагрузки, или коннекторов для температурных датчиков и индикатора POST-кодов.

К сожалению, стоимость и дата начала продаж материнской платы GIGABYTE Z390 Aorus Xtreme пока что неизвестны.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: