Новый Mac Mini оказался в пять раз мощнее предшественника- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новый Mac Mini оказался в пять раз мощнее предшественника

Новости

Новый Mac Mini оказался в пять раз мощнее предшественника
30.10.2018, 17:00:49 
 

Apple, наконец, вспомнила про пользователей своих настольных систем. Во время последнего мероприятия она представила не только новую версию легендарного ноутбука MacBook Air, который изменил в своё время рынок портативных компьютеров, создав моду на тонкие и лёгкие системы, но и обновила долгое время пренебрегаемые ею Mac Mini, которые оставались до сих пор самыми недорогими вариантами компьютеров от Apple. Чего же пришлось так долго ждать?

Как отметил исполнительный директор Apple Тим Кук (Tim Cook), полноценная рабочая система размером с пинту пива становится вполне реальной благодаря самому крупному обновлению в истории Mac Mini. Формат остался вполне знакомым — это всё та же квадратная коробочка со скруглёнными краями, но теперь в тёмно-серой отделке, характерной для всего современного семейства компьютеров Apple. Была переработана система охлаждения: максимальный воздушный поток возрос вдвое, а постоянная мощность — на 70 %. Алюминиевый корпус, как и в случае с MacBook Air, выполнен на 100 % из переработанного сплава.

Однако самые большие изменения находятся внутри. Новый мини-компьютер оснащается четырёх- или шестиядерным процессором Intel Core восьмого поколения, может комплектоваться моделями оперативной памяти формата SO-DIMM DDR4 @2666 МГц объёмом до 64 Гбайт и твердотельным накопителем ёмкостью до 2 Тбайт. Встроенная графика Intel UHD Graphics стала на 60 % мощнее предыдущего поколения.

Общая же производительность, по заявлению компании, возросла в 5 раз. К сожалению, в данном случае речь идёт о расчётах в Autodesk Maya, где действительно можно говорить о такой прибавке (хотя и с некоторыми оговорками). В других задачах прирост, как правило, заметно ниже — новый MacMini в версии с 6-ядерным чипом оказывается в 2–3 раза быстрее старой базовой 2-ядерной модели. Зато при кодировании видео в HEVC прирост может достигать и 30 раз.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: