Xiaomi обвинили в ошибках в финансовом учёте- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Xiaomi обвинили в ошибках в финансовом учёте

Новости

Xiaomi обвинили в ошибках в финансовом учёте
31.10.2018, 04:04:21 
 
p>Китайские власти во вторник отметили, что у производителя смартфонов Xioami имеются ошибки в бухгалтерском учёте, в связи с чем акции компании на Гонконгской фондовой бирже упали в цене на 4 % на фоне широкой распродажи акций китайских технологических компаний.

REUTERS/Jason Lee

REUTERS/Jason Lee

Помимо Xiaomi в ходе ежегодной инспекции министерством финансов Китая был назван ещё ряд фирм, имеющих проблемы в ведении учёта финансовых операций. В их число входят гигант электронной коммерции Suning.Com и разработчик онлайн-игр Wuhu Shunrong Sanqi Interactive Entertainment Network Technology.

Министерство в своем отчёте сообщило, что Xiaomi совершила ошибки при подсчёте облагаемых налогом сумм в отношении корпоративных подарков и неправильно учла некоторые корпоративные издержки. В документе указано, что фирма уже исправила имевшиеся ошибки.

CNBC

CNBC

Также было отмечено, что другие китайские компании предпринимали попытки уклонения от налогов, перечисляя поступающие средства от продаж на счета за границей.

С момента первоначального публичного размещения (IPO) акции Xiaomi упали более чем на 30 % на фоне более широкой распродажи акций китайских технологических компаний, также негативно повлиявшей на стоимость акций Alibaba Group Holding и Tencent Holdings.

Несмотря на падение цен на акции, компания за два месяца до завершения года уже выполнила задачу на 2018 год, поставив на рынок 100 млн смартфонов. Об этом сообщил в минувшую пятницу в социальной сети Sina Weibo глава и основатель Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun). 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: