Первый тест iPad Pro: производительность уровня новых MacBook Pro- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Первый тест iPad Pro: производительность уровня новых MacBook Pro

Новости

Первый тест iPad Pro: производительность уровня новых MacBook Pro
01.11.2018, 13:26:19 
 
p>Во время презентации новых iPad Pro на днях компания Apple заявила, что они способны обеспечить производительность уровня Xbox One. Теперь же появились первые конкретные данные об уровне производительности новых планшетов — один из них был протестирован в Geekbench.

Новые iPad Pro построены на однокристальной платформе Apple A12X Bionic, которая является первой SoC компании, включающей в себя восемь ядер: по четыре производительных и энергоэффективных. Новый процессор обеспечил значительный прирост производительности, согласно данным Geekbench. В этом бенчмарке новинка смогла набрать 5030 баллов в одноядерном тесте и 17 995 баллов в многоядерном.

Для сравнения, чип Apple A12 Bionic в последнем iPhone XS обеспечивает результат в 4795 и 11 227 баллов соответственно. Ещё интереснее сравнить результаты новых iPad Pro с результатами 15-дюймовых MacBook Pro текущего года на базе шестиядерного Intel Core i9-8950HK. Процессор ноутбука смог показать результат в 5419 баллов в одноядерном тесте и 21 251 балл в многопоточном.

Конечно, не стоит забывать, что процессор Intel использует архитектуру x86, тогда как SoC от Apple базируется на ARM. То есть в некоторых задачах преимущество процессора Intel будет куда более значительным. Тем не менее, у Apple определённо получилась очень производительная однокристальная платформа, которая действительно позволит конкурировать планшету со многими ноутбуками, как минимум с точки зрения производительности.

В конце заметим, что тест Geekbench раскрыл ещё одну особенность новых iPad Pro. Компания Apple не уточняет, сколько именно оперативной памяти установлено в том или ином её устройстве. Но по данным бенчмарка, новый iPad Pro оснащён 6 Гбайт оперативной памяти. А для хранения данных, напомним, у новых планшетов Apple может быть до 1 Тбайт твердотельной памяти.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: