Квартальные поставки смартфонов Xiaomi, OPPO и Vivo бьют рекорды- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Квартальные поставки смартфонов Xiaomi, OPPO и Vivo бьют рекорды

Новости

Квартальные поставки смартфонов Xiaomi, OPPO и Vivo бьют рекорды
03.11.2018, 15:46:13 
 
p>Компания Counterpoint Technology Market Research обнародовала результаты исследования мирового рынка смартфонов в третьей четверти текущего года.

Сообщается, что в период с июля по сентябрь включительно в глобальном масштабе было реализовано 386,8 млн «умных» сотовых аппаратов. Это на 3 % меньше по сравнению с результатом годичной давности: тогда отгрузки равнялись 398,8 млн единиц.

Лидером рынка остаётся Samsung с 72,3 млн поставленных смартфонов. При этом доля южнокорейского гиганта за год уменьшилась с 21 % до 19 %.

Отмечается, что ведущие китайские поставщики активно укрепляют позиции. Так, на втором месте находится Huawei с 52,0 млн реализованных аппаратов. Доля компании в годовом исчислении выросла с 10 % до 13 %.

Замыкает тройку Apple, отгрузившая за три месяца 46,9 млн смартфонов. Доля «яблочной» империи за год не изменилась — 12 %.

В то же время квартальные поставки смартфонов Xiaomi, OPPO и Vivo бьют рекорды. Эти китайские компании за три месяца реализовали соответственно 35,7 млн, 33,9 млн и 30,5 млн аппаратов. Это соответствует долям в 9 %, 9 % и 8 %.

В целом, десятка ведущих игроков рынка выглядит следующим образом: 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: