Выход первого смартфона iPhone с поддержкой 5G ожидается в 2020 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Выход первого смартфона iPhone с поддержкой 5G ожидается в 2020 году

Новости

Выход первого смартфона iPhone с поддержкой 5G ожидается в 2020 году
03.11.2018, 09:10:11 
 
p>Компания Apple намерена выпустить первый смартфон iPhone с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G) в 2020 году. Об этом сообщает ресурс Fast Company, ссылаясь на собственные источники.

Сообщается, что в настоящее время «яблочная» империя намерена использовать в своих 5G-аппаратах модемы Intel. Правда, последней предстоит решить проблемы с рассеянием тепла таких чипов. Кроме того, в существующем виде 5G-решения Intel, как отмечается, создают слишком высокую нагрузку на аккумуляторную батарею.

Так или иначе, но, по сведениям Fast Company, компания Apple пока не намерена вести переговоры о поставках 5G-решений с Qualcomm. В качестве «запасного» варианта рассматриваются изделия MediaTek.

По оценкам International Data Corporation (IDC), Apple в настоящее время находится на третьем месте в списке ведущих поставщиков смартфонов после Samsung и Huawei. В третьем квартале нынешнего года Apple отгрузила 46,9 млн аппаратов iPhone, заняв в результате 13,2 % глобального рынка.

В целом, как отмечает IDC, в период с июля по сентябрь включительно по всему миру было реализовано 355,2 млн «умных» сотовых аппаратов. Это на 6,0 % меньше результата за третью четверть 2017 года. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: