Один из управляющих компьютеров на российском сегменте МКС вышел из строя- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Один из управляющих компьютеров на российском сегменте МКС вышел из строя

Новости

Один из управляющих компьютеров на российском сегменте МКС вышел из строя
06.11.2018, 14:54:35 
 
p>Российскую космическую отрасль продолжают преследовать проблемы: как сообщает «Интерфакс», отечественный сегмент МКС временно потерял один из управляющих компьютеров.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

«Зафиксирован отказ через снятие готовности одного из трёх компьютеров, управляющих российским сегментом МКС в модуле "Звезда". Пока восстановить работу компьютера не удаётся», — сообщили осведомлённые лица.

Отмечается, что два других компьютера на российском сегменте Международной космической станции в настоящее время функционируют в штатном режиме.

В госкорпорации Роскосмос ситуацию комментируют следующим образом: «Действительно, пропала так называемая программная готовность одного из трёх компьютеров на МКС, иными словами, произошёл сбой программы. Для восстановления работоспособности компьютера необходимо провести его перезапуск. На работу МКС этот сбой никак не повлияет. Штатная циклограмма позволяет бесконечно долго летать и на двух каналах».

Перезапуск сбойного компьютера планируется осуществить 8 ноября.

Напомним, что в конце лета российский экипаж орбитального комплекса столкнулся с другой проблемой: в обшивке корабля «Союз МС-09» было обнаружено отверстие. Космонавты ликвидировали его при помощи герметика, однако причины появления пробоины до сих пор устанавливаются.

А 11 октября нынешнего года неудачей закончился запуск пилотируемого корабля «Союз МС-10» к Международной космической станции. Из-за аварии ракеты-носителя «Союз-ФГ» экипаж не добрался до орбиты — сработала система экстренного спасения, и космонавты вернулись на Землю.

Отметим также, что на 16 ноября запланирован запуск ракеты «Союз-ФГ» с грузовым космическим кораблём «Прогресс МС-10». 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: