Несмотря на дефицит процессоров Intel, прибыль Acer поставила рекорд- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Несмотря на дефицит процессоров Intel, прибыль Acer поставила рекорд

Новости

Несмотря на дефицит процессоров Intel, прибыль Acer поставила рекорд
09.11.2018, 18:00:51 
 
p>В 2016 году тайваньская Acer справила своё 40-летие. По человеческим меркам компьютерная компания уже прошла период расцвета сил, тем не менее эти законы не властны над финансово-производственной областью. В своём отчёте за ІІІ квартал корпорация отразила результаты успешной деятельности. Acer добилась роста выручки по отношению к прошлогодним показателям во всех регионах. Наибольшим успехом продукция компании пользовалась в России, США и Юго-Восточной Азии. Неудивительно, что в сентябре Acer открыла официальный российский интернет-магазин.

Так, консолидированная выручка выросла на 7,8 % и достигла 65,33 млрд тайваньских долларов ($2,13 млрд), при этом валовая прибыль выразилась суммой $225 млн или 10,6 % от выручки. Операционная прибыль достигла $38,2 млн и стала самой высокой в третьем квартале года за последние 8 лет. Прибыль до налогообложения составила $38,8 млн, а после — $29,8 млн, что в пересчёте на акцию равно ¢1.

За более широкий период с начала года по октябрь консолидированная выручка возросла на 3,1 % по сравнению с результатами аналогичного периода годом ранее и достигла 198,57 млрд тайваньских долларов ($6,48 млрд), при этом прибыль после налогообложения повысилась на 42,5 % и составила $81,6 млн или ¢2,7 на акцию.

Если брать данные только по последнему месяцу, то октябрь показал сугубо отрицательные финансовые результаты. Консолидированная прибыль опустилась до 19,96 млрд тайваньских долларов ($651,8 млн), то есть на 12,9 % по сравнению с сентябрём и на 11,1 % по отношению к октябрю 2017 года. Как объясняет руководство Acer, негативные октябрьские итоги обусловлены главным образом дефицитом процессоров Intel и, как следствие, временным снижением спроса на компьютеры. Тем не менее, продукты и направления деятельности, не затронутые этим явлением, такие как цифровые дисплеи и Weblink, продемонстрировали рост.

Если проследить последние новинки от Acer, то можно легко заметить творческий подход и нетривиальные решения. В области мониторов можно назвать Predator X27 с разрешением 4K, полноценным HDR с многозонной подсветкой, частотой 98–144 Гц и функцией синхронизации кадров NVIDIA G-Sync. Обращает на себя внимание профессиональный игровой 4K-монитор ProDesigner BM270 или заметно более дешёвые изогнутые игровые дисплеи XZ1 Series и XZ271Ubmijpphzx, основанные на VA-матрице с разрешением 2560 × 1440, временем отклика 1 мс, частотой 144 Гц и технологией AMD FreeSync. А в серии плоских мониторов Nitro появилась аналогичная по характеристикам 4K-модель XV273K.

В игровом направлении обращают на себя внимания такие продукты Acer для энтузиастов, как настольный компьютер Predator X с двумя серверными процессорами Intel Xeon или мощный ноутбук-трансформер Predator Triton 900 с поворотным 4K-монитором и поддержкой технологии NVIDIA G-Sync. Не забывает производитель и о растущем рынке виртуальной реальности, представив шлем OJO 500 оригинальной конструкции.

Помимо лёгких ультрабуков вроде Swift 5 и самого тонкого в мире на момент анонса Swift 7, компания участвует в продвижении перспективного рынка хромбуков, представив в этом году свежие модели, в том числе с поворотным экраном.

Одновременно Acer сообщила о введении с 8 ноября должности ещё одного операционного директора, в сферу ответственности которого входит оказание прямой поддержки председателю совета директоров и исполнительному директору Джейсону Чену (Jason Chen) в области корпоративного и стратегического планирования. Это кресло занял Джерри Као (Jerry Kao) — он будет наблюдать за бизнесом всех продуктов и продолжать работать в качестве президента направления IT-решений, каковую роль исполняет с марта 2016 года.

Тиффани Хуанг (Tiffany Huang) сохранит за собой должность президента по корпоративному маркетингу, бизнес-планированию и операционной деятельности, которую она занимает с июля 2016 года, а также будет вести надзор за корпоративными IT-решениями и общим вопросам в качестве второго операционного директора. Руководители Джерии Као и Тиффани Хуанг — давние сотрудники Acer, они присоединились к компании в 1995 и 1988 годах соответственно.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: