Toyota обвинили в поддержке запрета на дизельные автомобили в своих целях- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Toyota обвинили в поддержке запрета на дизельные автомобили в своих целях

Новости

Toyota обвинили в поддержке запрета на дизельные автомобили в своих целях
04.12.2018, 07:59:30 
 
p>Toyota Motor попала под огонь критики в Германии из-за поддержки на протяжении длительного времени группы, занимающейся деятельностью по охране окружающей среды, которая, по мнению немецких политиков, наносит ущерб отечественной автомобильной индустрии.

Японский автопроизводитель на протяжении примерно 20 лет поддерживает некоммерческую организацию Environmental Action Germany (Deutsche Umwelthilfe, DUH), выигравшую целый ряд судебных процессов в немецких городах, направленных на запрет использования дизельных автомобилей в центральных районах с целью соблюдения норм загрязнения окружающей среды.

Однако такие запреты вызвали опасения по поводу того, что они могут повлечь за собой сокращение рабочих мест в автомобильной индустрии. Вместе с тем рост продаж Toyota за период с января по октябрь 2018 года, составивший 5,4 %, превысил средние темпы роста продаж автомобилей в стране на 1,4 %.

Политики теперь обвиняют японского автопроизводителя в использовании неправительственной организации для создания конкурентного преимущества для своего портфеля гибридных автомобилей над немецкими автопроизводителями, которые в гораздо большей степени зависят от выпуска дизельных автомобилей.

Представители DUH подтвердили ресурсу Nikkei Asian Review, что в течение 20 лет получали финансирование от Toyota на реализацию отдельных проектов. Суммы пожертвований находятся в пределах пятизначных чисел — от 30 000 до 50 000 евро в год.

Toyota не ответила на просьбу предоставить комментарии по этому поводу. Отметим, что генеральный директор и президент Toyota Germany Ален Юттенховен (Alain Uyttenhoven) ранее в этом году подтвердил немецким СМИ, что дебаты о возможном запрете дизельных автомобилей привели к тому, что многие пользователи впервые приобрели автомобили Toyota.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: