Xiaomi проектирует смартфон с 48-мегапиксельной камерой- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Xiaomi проектирует смартфон с 48-мегапиксельной камерой

Новости

Xiaomi проектирует смартфон с 48-мегапиксельной камерой
05.12.2018, 18:33:04 
 
p>Соучредитель и президент Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) опубликовал в сети Weibo сообщение, в котором говорится о скором выходе производительного смартфона с мощной камерой.

Сообщение подкреплено изображением, на котором запечатлён фрагмент задней панели готовящегося аппарата. Видно, что устройство будет наделено камерой, в состав которой войдёт 48-мегапиксельный сенсор.

Наблюдатели полагают, что Xiaomi оснастит смартфон 1/2-дюймовым датчиком Sony IMX586. Это изделие позволяет формировать снимки с разрешением до 8000 × 6000 точек и записывать видеоролики в формате 4K (4096 × 2160 точек) со скоростью 90 кадров в секунду.

Лин Бин сообщил, что новинка дебютирует уже в январе. Аппарат будет поставляться с операционной системой Android, дополненной фирменной надстройкой MIUI 10.

mi.com

mi.com

Вдаваться в детали о технических характеристиках устройства руководитель Xiaomi не стал. Не исключено, что электронным «мозгом» послужит новейший процессор Qualcomm Snapdragon 855: эта платформа обеспечит поддержку мобильных сетей пятого поколения и улучшенную производительность при работе со средствами искусственного интеллекта. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: