Japan Display и производитель изделий из фарфора Narumi представят «цифровую» керамику- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Japan Display и производитель изделий из фарфора Narumi представят «цифровую» керамику

Новости

Japan Display и производитель изделий из фарфора Narumi представят «цифровую» керамику
06.12.2018, 11:05:43 
 
p>Японская компания Japan Display Inc (JDI) анонсировала начало совместной разработки с компанией Narumi Corporation продуктов из керамики со встроенными дисплеями малой и средней диагонали (как у смартфонов). Впрочем, компания Narumi изготавливает изделия из особой керамики — из тонкостенного просвечивающегося фарфора «bone china». Это оригинальный материал для посуды, включая чайники для церемоний. Чайник и стал первым совместно разработанным концептуальным продуктом компаний.

Данная разработка JDI и Narumi называется «XAQ-01 AQUARIUS». Это одна из реализаций в серии проектов «Tsumugi series». Серия не будет ограничена только посудой и мелкими предметами интерьера. Например, Japan Display создала комплект экранов на стену с общим разрешением 4К с выделением в воздух ароматической составляющей. Как считают в компании, интерьер нового века необходимо оформлять под своё настроение, дополняя его движущимися картинками и ароматами.

Чайник XAQ-01 AQUARIUS сочетает прекрасный фарфор и видео. Например, заварка чая сопровождается распусканием цветов. По мере заварки и распространения в воздухе ароматов чая на экране проходят стадии цветения. Гармония для глаз и обоняния. Японцы такие затейники...

Добавим, продукция под брендом «Narumi» доступна и хорошо известна на западных рынках. В Японии компания начала работать с 1946 года. Массовое производство изделий из фарфора «bone china» она начала 50 лет назад и с тех пор улучшила технологи. Но это уже тематика для других сайтов.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: