Meizu возьмёт на вооружение флагманский процессор Snapdragon- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Meizu возьмёт на вооружение флагманский процессор Snapdragon

Новости

Meizu возьмёт на вооружение флагманский процессор Snapdragon
08.12.2018, 17:41:08 
 
p>Смартфоны топового уровня на новейшем процессоре Qualcomm Snapdragon 855 намерены выпустить многие известные производители. Одним из них, как сообщают веб-источники, станет Meizu.

Слухи о том, что Meizu планирует взять на вооружение чип Snapdragon 855, появлялись и раньше. Теперь эту информацию подтвердил генеральный директор компании Хуан Чжан (Huang Zhang).

Конфигурация процессора Snapdragon 855 включает восемь вычислительных ядер Kryo 485 с тактовой частотой до 2,84 ГГц, мощный графический ускоритель Adreno 640, движок искусственного интеллекта AI Engine четвёртого поколения и сотовый модем Snapdragon X24 LTE, обеспечивающий теоретическую скорость загрузки информации до 2 Гбит/с.

Вдаваться в подробности о готовящемся смартфоне на платформе Snapdragon 855 руководитель Meizu не стал. Но нет сомнений, что аппарат получит экран высокого разрешения и передовую камеру. Он сможет работать в беспроводных сетях Wi-Fi 802.11ac Wave 2 и Bluetooth 5, а также получит поддержку технологии NFC.

Дебютные коммерческие устройства на платформе Snapdragon 855, как отмечает Qualcomm, появятся в первой половине следующего года. В этой связи можно предположить, что Meizu анонсирует свой аппарат с данным чипом не ранее второго полугодия 2019-го. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: