В России пройдут три годовых эксперимента по имитации полёта к Луне- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России пройдут три годовых эксперимента по имитации полёта к Луне

Новости

В России пройдут три годовых эксперимента по имитации полёта к Луне
07.12.2018, 14:23:13 
 
p>Директор Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Олег Орлов в интервью сетевому изданию «РИА Новости» рассказал о планах по реализации научного проекта SIRIUS.

Напомним, что программа SIRIUS, или Scientific International Research In Unique terrestrial Station, реализуется в рамках подготовки к полётам в дальний космос. В данном случае речь идёт об имитации полёта к Луне и выполнении определённых задач на «поверхности» естественного спутника нашей планеты.

Фотографии ИМБП РАН

Фотографии ИМБП РАН

Проект реализуется в несколько этапов. Так, в 2017 году прошёл краткосрочный изоляционный эксперимент, продлившийся немногим более двух недель. Следующая фаза — организация четырёхмесячной имитации полёта к Луне: этот этап стартует 1 марта 2019 года. В конце 2019 или в начале 2020 года планируется начать восьмимесячный эксперимент, а в 2020–2021 гг. — годовой.

Как теперь сообщил господин Орлов, участники проекта SIRIUS договорились выполнить три изоляционных эксперимента длительностью в один год каждый.

«Программа рассчитана таким образом: сейчас у нас четырёхмесячный эксперимент, в следующем году мы планируем начать восьмимесячный. Дальше у нас пойдёт три изоляции, каждая длительностью по году. Мы сначала говорили про одну, потом договорились о трёх», — рассказал руководитель ИМБП РАН.

Добавим, что программа четырёхмесячного эксперимента включат перелёт до Луны с последующим облётом для поиска места приземления; приземление четырёх членов экипажа для проведения операций на поверхности; пребывание на орбите Луны и дистанционное управление лунным ровером для подготовки базы; возвращение на Землю. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: