Новый российский VR-тренажёр ускорит реабилитацию пациентов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новый российский VR-тренажёр ускорит реабилитацию пациентов

Новости

Новый российский VR-тренажёр ускорит реабилитацию пациентов
07.12.2018, 10:45:20 
 
p>В России начата разработка нового программно-аппаратного комплекса на основе технологий виртуальной реальности (VR), призванного ускорить реабилитацию больных после инсульта, травм и других заболеваний.

«Росэлектроника»

«Росэлектроника»

В проекте принимают участие специалисты холдинга «Росэлектроника», входящего в госкорпорацию Ростех, и Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ).

Новый VR-тренажёр будет способствовать восстановлению двигательных функций рук. Принцип работы системы заключается в погружении пациента в виртуальный мир, где созданы обычные условия и имитируются стандартные действия, которые каждый человек ежедневно выполняет в быту. При этом комплекс совмещает визуальное, слуховое и тактильное воздействие, имитируя различные ситуации.

«Исследования доказывают, что подобные тренировки мозга помогают быстрее нормализовать двигательную активность и вернуть пациента к обычной жизни», — говорят специалисты.

Работа ведётся при поддержке Министерства науки и высшего образования России. Новый VR-тренажёр дополнит существующие российские разработки в данной сфере. Так, «Росэлектроника» уже предлагает систему ReviVR для восстановления подвижности ног и решение ReviMotion для детей с различными нарушениями двигательной активности. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: