Протестирована новая космическая система телеметрии «Астра»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Протестирована новая космическая система телеметрии «Астра»

Новости

Протестирована новая космическая система телеметрии «Астра»
10.12.2018, 14:14:44 
 
p>Холдинг «Российские космические системы» (РКС), входящий в госкорпорацию Роскосмос, сообщает о том, что на борту пилотируемого космического корабля «Союз МС-11» впервые была использована система телеметрии «Астра-06» в качестве дополнительной телеметрической аппаратуры.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Особенность названного комплекса — модульная конфигурация. Это обеспечивает системе дополнительную гибкость для установки на существующие и перспективные средства выведения.

Кроме того, задействованы специально созданные математическая часть и вычислительная платформа. Часть полученной информации обрабатывается ещё до передачи на Землю — непосредственно на борту космического аппарата. При этом производится сжатие данных. Это позволяет снизить нагрузку на канал передачи информации.

«Во время полёта корабля [Союз МС-11] "Астра" проходила лётные испытания, измеряя быстроменяющиеся параметры. После завершения испытаний и подтверждения характеристик новую систему телеметрии планируется использовать на перспективных изделиях ракетно-космической техники», — говорится в сообщении РКС.

Добавим также, что «Астра» максимально адаптивна к требованиям по формированию телеметрического кадра — пакета телеметрической информации. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: