Toyota делает ставку на водородные топливные элементы для автомобилей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Toyota делает ставку на водородные топливные элементы для автомобилей

Новости

Toyota делает ставку на водородные топливные элементы для автомобилей
10.12.2018, 10:44:06 
 
p>Toyota продолжает верить в перспективность использования водородных топливных элементов в автомобильной индустрии. В то время как некоторые производители автомобилей пошли по пути полного перехода на выпуск электромобилей, Toyota не считает целесообразным делать ставку только на электромобили, приводя в защиту своей позиции целый ряд аргументов.

В частности, заправка такого автомобиля занимает столько же времени, как и обычного, что гораздо быстрее зарядки батареи электромобиля. 

 

Например, находящийся в серийном производстве водородный гибридный автомобиль на топливных элементах Toyota Mirai, который можно встретить на дорогах Японии и в других странах, заправляется водородом, а не бензином. И этот процесс занимает примерно столько же времени, сколько и заправка стандартного топливного бака на обычном автомобиле. Текущая модель Mirai имеет бак объёмом 4,5 кг. Этого достаточно для преодоления дистанции около 500 км на одной заправке.

В случае с Mirai компании имеет смысл ориентироваться на сектор общественного транспорта, поскольку нет необходимости тратить время на ожидание, пока завершится зарядка батареи, что позволит зарабатывать больше прибыли.

Ещё один аргумент в пользу этой технологии — стоимость аккумуляторных батарей по-прежнему довольно высока, а срок их службы составляет всего около десяти лет.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: