В России начинаются работы по созданию «более электрического самолёта»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России начинаются работы по созданию «более электрического самолёта»

Новости

В России начинаются работы по созданию «более электрического самолёта»
11.12.2018, 06:58:17 
 
p>Холдинг «Технодинамика», входящий в состав государственной корпорации Ростех, начал работы по созданию архитектуры бортового оборудования для перспективных воздушных судов по технологии «более электрического самолёта».

Ростех

Ростех

Одна из целей проекта — снижение расхода топлива. Концепция «более электрического самолёта» подразумевает максимальный отказ от гидравлических систем в пользу электрических.

Предполагается, что новая платформа позволит улучшить возможности управления энергией. Дело в том, что работа электрогенераторов регулируется в точном соответствии с потребностями систем, минимизируя потери.

Ростех

Ростех

«Технодинамика направила в Министерство промышленности и торговли заявку-предложение на выполнение в 2019 году научно-исследовательской работы Архитектура бортового оборудования для перспективных самолётов по технологии более электрического самолёта на платформе самолётов типа Ил-96-300», — говорится в сообщении Ростеха.

Реализация технологии «более электрического самолёта» в перспективе позволит предлагать производителям воздушных судов системы и агрегаты на новом техническом уровне, что повысит прибыльность и привлекательность отечественных самолётов и вертолётов. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: