Поставщики Apple нарастили доходы: с iPhone XS, XR не всё так плохо?- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Поставщики Apple нарастили доходы: с iPhone XS, XR не всё так плохо?

Новости

Поставщики Apple нарастили доходы: с iPhone XS, XR не всё так плохо?
12.12.2018, 15:01:28 
 
p>Ситуация с iPhone X в прошлом году повторяется — этот аппарат после выхода получал противоречивые сообщения о провалах и успехах продаж. В этом году iPhone XS, XS Max и особенно «удешевлённый» XR вызывают противоречивые сообщения, большинство из которых указывают на недостаточные показатели продаж. Но одновременно с публикациями о сокращении производства и объёмов заказов компонентов для Apple из-за более низкого, чем ожидалось, спроса на аппараты, два из её крупнейших поставщиков, похоже, указывают на обратное.

Bloomberg

Bloomberg

Прямо речь об этом, конечно, не идёт. Но доходы ключевого производителя чипов TSMC и сборщика Hon Hai Precision Industry Co. во многом связывают с показателями новых iPhone. При этом обе компании сообщили о росте выручки на 5,6 % в прошлом месяце, хотя аналитики и даже некоторые из поставщиков Apple ставили под сомнение долгосрочную прибыльность iPhone, особенно модели XR.

Нужно понимать, что половина дохода Hon Hai поступает от сборки iPhone, в то время для TSMC это «лишь» пятая часть. При этом прибыль обоих производителей за указанный период в значительной степени связывается если не с высокими, то всё же неплохими показателями продаж iPhone. Это любопытно, учитывая, что другие поставщики сократили объёмы производства или даже прогнозы по доходам.

Однако текущие дела TSMC и Hon Hai не меняют оценок некоторых аналитиков. По их мнению, прибыль всё же меньше, чем могла бы быть в случае хороших продаж новых смартфонов Apple. Некоторые даже говорят, что поставки iPhone уже достигли пика, что создаст проблемы для поставщиков, особенно в Азии и, в частности, на Тайване.

На прошлой неделе аналитики из Morgan Stanley опубликовали прогноз, в котором сообщили, что объёмы продаж iPhone в текущем финансовом году упадут на 8 процентов до 200 млн единиц, а также снизили целевую стоимость акций компании с $253 до $236. Напомним: Apple начиная с прошлого месяца прекратила сообщать показатели продаж iPhone, лишь усилив тем самых слухи о том, что не всё радужно в Купертино.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: