NVIDIA потеряла с октября половину своей стоимости- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  NVIDIA потеряла с октября половину своей стоимости

Новости

NVIDIA потеряла с октября половину своей стоимости
13.12.2018, 12:57:55 
 
p>Всего за несколько месяцев NVIDIA, один крупнейших поставщиков графических ускорителей и процессоров, а также наборов системной логики потерял почти половину своей рыночной стоимости.

За последние два месяца акции NVIDIA упали с $289,36 на момент закрытия биржи 1 октября до $148,42 на сегодняшнее утро, то есть на 48,8 %.

Требуется целый ряд причин, чтобы потерять почти половину своей стоимости за столь короткий промежуток времени, но с другой стороны NVIDIA стала доказательством того, что даже крепкий технологический бизнес при всех иных обстоятельствах может исчезнуть в мгновение ока.

NVIDIA столкнулась с самым настоящим шквалом проблем, связанных с её основными продуктами, что сводит на нет планы компании по долгосрочному доминированию на рынке чипов.

Во-первых, резко упали продажи чипов NVIDIA для криптовалютного рынка, который испытывает значительные потрясения на протяжении уже довольно длительного периода времени.

Этот спад отразился на доходах NVIDIA в этом году: они практически не меняются уже три квартала и колеблются между $3,1 и $3,2 млрд. Некоторые называют это «криптовалютным похмельем» компании. Но криптовалютный рынок принёс только одну из проблем, с которыми столкнулась NVIDIA.

Если вести речь о приложениях для автоматизации производственных процессов и операций, то здесь NVIDIA приходится бороться с острой конкуренцией со стороны стартапов и ведущих игроков, желающих получить доступ к потенциально гигантскому рынку. Даже потенциальные клиенты компании сейчас конкурируют с ней. Facebook, по данным источников, разрабатывает свои собственные чипы, Apple занимается этим в течение многих лет, впрочем, как и Google, и Amazon тоже быстро вступила в игру.

Добавляет хлопот и торговое противостояние США с Китаем. Почти 20 % выручки NVIDIA, составившей прошлом году $9,7 млрд, пришлось на Китай. Многие из чипов компании используются там при сборке других продуктов, и она вложила значительные средства, чтобы задействовать растущую индустрию искусственного интеллекта в Китае.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: