Холдинг ракетного двигателестроения появится в России через год- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Холдинг ракетного двигателестроения появится в России через год

Новости

Холдинг ракетного двигателестроения появится в России через год
22.12.2018, 13:07:26 
 
p>В «НПО Энергомаш» рассказали о формировании интегрированной структуры, которая объединит ведущие российские предприятия ракетного двигателестроения.

Изображения «НПО Энергомаш»

Изображения «НПО Энергомаш»

Речь идёт о создании крупного холдинга, который, как ожидается, позволит повысить эффективность производственной деятельности и поднять качество выпускаемой продукции.

Возглавит холдинг «НПО Энергомаш». Этот выбор, как отмечается, не случаен. «Именно здесь началась история создания советских, а ныне российских ракетных двигателей. Сегодня НПО Энергомаш — одно из самых рентабельных предприятий в ракетно-космической отрасли», — говорит компания.

Сообщается, что в настоящее время в единую интегрированную структуру уже включены АО КБХА (г. Воронеж) и ПАО «Протон-ПМ» (г. Пермь). Кроме того, в сентябре 2018 года в доверительное управление переданы 100 % акций АО «НИИМаш» (г. Нижняя Салда).

В дальнейшем в состав холдинга должны войти ещё три предприятия — КБХМ им. А.М. Исаева (г. Королёв), ВМЗ (г. Воронеж) и ОКБ «Факел» (г. Калининград). Предполагается, что полностью формирование структуры завершится через год — к концу 2019-го.

Добавим, что в настоящее время «НПО Энергомаш» занимается разработкой и созданием двигателя РД171МВ для перспективной ракеты «Союз-5». Первый такой агрегат планируется поставить в РКЦ «Прогресс» в 2021 году — для первого беспилотного запуска «Союза-5», который должен состояться в 2022-м. Для пилотируемого запуска ракеты, запланированного на 2024 год, двигатель будет поставлен в 2023 году. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: