России предложили купить миноритарную долю в проекте американского спутникового оператора OneWeb- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  России предложили купить миноритарную долю в проекте американского спутникового оператора OneWeb

Новости

России предложили купить миноритарную долю в проекте американского спутникового оператора OneWeb
24.12.2018, 19:37:39 
 
p>Американский спутниковый оператор OneWeb предложил российскому правительству миноритарную долю в проекте по созданию группировки из 900 спутников, которая обеспечит доступом к широкополосной сети жителей всех регионов Земли. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на информированные источники.

SpaceNews

SpaceNews

Правительству было предложено выкупить долю в размере 12,5 % в обмен на предоставление частот для работы в России. Предложение было якобы сделано в ходе встречи в Москве с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Уже более года OneWeb пытается получить доступ к российскому телекоммуникационному рынку. Её совместное со структурой Роскосмоса предприятие Уанвеб ещё в 2017 году подало заявку в Государственную комиссию по радиочастотам на получение нескольких полос частот, которая несколько раз обсуждала этот вопрос на заседаниях ГКРЧ, но положительное решение так и не было принято.

Россия является важным рынком для проекта OneWeb, так как здесь имеется немало удалённых районов, где высокоскоростная широкополосная связь по-прежнему недоступна. Следует добавить, что OneWeb также нуждается в помощи Роскосмоса для отправки спутников на орбиту.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: