Норвегия поставила новый рекорд по продажам электромобилей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Норвегия поставила новый рекорд по продажам электромобилей

Новости

Норвегия поставила новый рекорд по продажам электромобилей
04.01.2019, 07:15:36 
 
p>В прошлом году продажи электромобилей в Норвегии достигли почти трети от общего объёма реализации новых автомобилей. Стремясь сократить выбросы углекислого газа и загрязнение воздуха, правительство страны поставило цель прекратить реализацию транспортных средств на ископаемых видах топлива к 2025 году. С целью стимулирования продаж и ускорения перехода от дизельных и бензиновых двигателей Норвегия освободила производителей автомобилей с питанием от батарей от большинства налогов, а также обеспечивает их покупателей субсидиями, бесплатной парковкой и зарядкой.

REUTERS/Alister Doyle

REUTERS/Alister Doyle

Норвежская дорожная федерация (Norwegian Road Federation, NRF) объявила о том, что в прошлом году уровень продаж электромобилей в общем объёме реализации автомобилей вырос до 31,2 % с 20,8 % в 2017 году, в то время как продажи бензиновых и дизельных автомобилей упали. В 2013 году этот показатель составлял в стране всего 5,5 %.

REUTERS/Terje Solsvik

REUTERS/Terje Solsvik

Выступая в среду на конференции глава федерации Оейвинд Солберг Торсен (Oeyvind Solberg Thornson) заявил, что страна сделала ещё один небольшой шаг на пути к достижению цели сократить до нуля к 2025 году реализацию автомобилей на ископаемых видах топлива.

Следует отметить, что в отличие от Международного энергетического агентства (IEA), в Норвегии не учитывают в этом показателе подключаемые гибриды. По данным IEA, доля электромобилей в Норвегии в 2017 году (включая гибриды) составила 39 %, в то время как в Исландии этот показатель равен 12 %, в Швеции — 6 %, в Китае — 2,2 %, США — 1,2 %.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: