CES 2019: Скоро LG позволит варить крафтовое пиво дома на капсульной машине HomeBrew- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  CES 2019: Скоро LG позволит варить крафтовое пиво дома на капсульной машине HomeBrew

Новости

CES 2019: Скоро LG позволит варить крафтовое пиво дома на капсульной машине HomeBrew
08.01.2019, 19:07:47 
 
p>Как и ожидалось, LG Electronics впервые представила на мероприятии CES 2019 домашнюю машину для «ремесленного» пивоварения на капсульной основе — HomeBrew. Это устройство призвано сделать процесс предельно простым благодаря использованию одноразовых капсул, оптимизированному алгоритму ферментации и удобному механизму самоочистки. Продукт рассчитан на любителей холодного пива собственного производства, не желающих при этом усложнять себе жизнь.

HomeBrew позволяет получать пять различных сортов пива: хмельное американское IPA, золотистый американский светлый эль (APA), полноценный английский стаут, пикантный бельгийский витбир и сухой чешский пилзнер. LG заявляет, что для производства пяти литров живительного напитка у машины будет уходить около двух недель, хотя это будет зависеть от типа пива. Обещаны отличные результаты и богатый аромат.

На презентации LG сообщила, что поставкой первых капсул для её машины займётся компания Muntons, которая уже почти 100 лет производит солод, солодовые экстракты, муку и иное сырьё для пивоваренной промышленности и пекарен. Начала она свою деятельность в Великобритании ещё в 1921 году. Судя по всему, в будущем возможно появление капсул и от других компаний.

Перед началом пивоварения пользователю нужно лишь залить воду и вложить три небольшие капсулы: с пивными дрожжами, с эфирным маслом из хмеля и с ароматизаторами. Далее достаточно выбрать сорт и нажать одну кнопку — LG HomeBrew полностью автоматизирует процедуру, начиная от ферментации, карбонизации и выдержки до обслуживания и очистки. А бесплатное приложение для Android и iOS позволит проверять статус машины в любое время и даже вне дома.

HomeBrew не только предельно упрощает приготовление ремесленного пива, но и повышает качество. Оптимизированный алгоритм брожения, который LG разрабатывала более трёх лет, тонко управляет процессом, точно контролирует температуру и давление, чтобы гарантировать успех. Это среди прочего поможет партии избежать заражения — распространённой проблемы у неопытных домашних пивоваров. После приготовления машина автоматически дезинфицируется исключительно горячей водой, что гарантирует гигиеническую чистоту до следующей партии.

Хотя LG говорит о скором запуске, к сожалению, дата выхода машины на рынок, равно как и цена (самой системы и капсул), пока не называется. Будем надеяться, ждать до конца года не придётся, цены окажутся разумными, а результат — стоящим. Желающие могут посмотреть отрывок из презентации на CES:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: