CES 2019: Razer представила свой первый игровой монитор — 27" Raptor- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  CES 2019: Razer представила свой первый игровой монитор — 27" Raptor

Новости

CES 2019: Razer представила свой первый игровой монитор — 27" Raptor
08.01.2019, 08:35:09 
 
p>Выставка потребительской электроники CES 2019 уже открылась, и это означает, что настало время традиционного показа нового амбициозного прототипа от Razer. В этом году компания показала 27-дюймовый игровой монитор Raptor, — первый случай, когда производитель игровой аппаратуры вышел в сектор дисплеев. Но здесь есть ещё один неожиданный поворот: Raptor — не просто завлекательный прототип для посетителей CES. Компания обещает в конце этого года выпустить его в качестве полноценного продукта стоимостью $700.

Raptor создаёт хорошее впечатление. Даже если забыть на минуту о технических характеристиках, компания славно потрудилась над его дизайном. Вокруг дисплея заметны лишь небольшие рамки толщиной 2,3 мм. Ещё одним приятным штрихом является встроенная система управления шнурами подключения сзади. Razer предлагает использовать особые плоские кабели зелёного цвета для подключения без ущерба для дизайна (в таком стиле выполнен шнур питания, HDMI, DisplayPort, USB-C и USB-A). Подставка поддерживает поворот на 90 градусов.

Что касается самого дисплея, он соответствует лучшим игровым мониторам: это 27-дюймовый IPS-экран с разрешением 2560 × 1440, антибликовым покрытием, частотой обновления 144 Гц и временем отклика между 1 мс (с технологией компенсации размытия в движении) и 7 мс (4 мс от серых к серым). Яркость экрана достигает 420 Кд/м2, имеется поддержка HDR400. Заявлен цветовой охват 95 % от диапазона DCI-P3 и уровень контрастности 1000:1. Единственный недостаток: поддерживается только технология FreeSync, а не G-Sync — впрочем, быть может, к моменту выхода на рынок NVIDIA реализует совместимость через новый драйвер. Среди портов имеются HDMI 2.0a, DisplayPort 1.4, USB-C (в том числе с поддержкой DisplayPort 1.4), 2 разъёма USB 3.1 gen1 и 3,5-мм гнездо для наушников.

Не экономит Razer и на материалах: основание изготовлено из алюминия, а задняя панель покрыта текстурированным металлом. Поскольку речь идёт о продукте от Razer, имеются и светодиодные полосы, совместимые с Chroma (то есть выводом можно управлять через Razer Synapse 3). Что касается программного обеспечения, Raptor будет поддерживать возможности вывода картинки в картинке, так что пользователи смогут просматривать информацию с нескольких входов одновременно. Также имеется поддержка зеркального вывода содержимого экрана Razer Phone 2 через соединение USB-C, что позволит использовать смартфон в полноэкранном режиме с мышью и клавиатурой.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: