Российский шлем смешанной реальности BRIO MRS представлен на CES 2019- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российский шлем смешанной реальности BRIO MRS представлен на CES 2019

Новости

Российский шлем смешанной реальности BRIO MRS представлен на CES 2019
12.01.2019, 07:38:25 
 

На международной выставке CES 2019 в Лас-Вегасе группа компаний BRIO GROUP представила собственную разработку — второе поколение шлема смешанной реальности BRIO Mixed Reality System (BRIO MRS).

Шлем разработан специально для строительной индустрии и для работы с профессиональными системами цифрового проектирования зданий (BIM). Решение позволяет эффективно управлять процессами проектирования, строительства, эксплуатации и ликвидации объектов строительства.

Презентация на CES 2019

Презентация на CES 2019

Смешанная реальность в сочетании с BIM-технологиями позволяет, например, делать осмотр проектов в реальной застройке, оценивать отклонения от плана в фактически произведённом строительстве, видеть подземные коммуникации и так далее. А высокоточное RTK-позиционирование позволяет постоянно производить геодезический контроль и исключать возможность смещений объектов и трасс при строительстве.

«Проектировщики создают детальную цифровую модель объекта, но строители и надзорные службы не могут воспользоваться этой информацией в полной мере, так как процесс изучения документации трудоёмкий. Платформа BRIO MRS визуализирует цифровые объекты, встраивая их в реальный мир, и предоставляет инструменты работы с цифровыми данными непосредственно на строительной площадке в реальном времени», — сообщает компания, указывая на возможность сокращения сроков и стоимости строительства.

Важной особенностью BRIO MRS являет не простое наложение 3D на реальную обстановку, но вычет из цифровой модели тех участков, которые перекрываются объектами в реальном мире. И в отличие от решений HoloLens, Daqri и Magic Leap, как заявляют разработчики, BRIO MRS автоматически привязывается к местности, не накапливает погрешность и не теряет точность позиционирования во время перемещения зрителя. Следует, однако, отметить, что пользователь не смотрит на мир собственными глазами, а воспринимает окружающее через 4K-стереокамеры с углом обзора 110°, который планируется довести до 200°.

Презентация на Russian Tech Week 2018

Презентация на Russian Tech Week 2018


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: