Вне зоны доступа: качество мобильной связи проверят в десятках российских городов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Вне зоны доступа: качество мобильной связи проверят в десятках российских городов

Новости

Вне зоны доступа: качество мобильной связи проверят в десятках российских городов
13.01.2019, 09:39:34 
 
p>Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) рассказала о планах по осуществлению проверок качества мобильной связи в России в текущем году.

Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой оценивает качество услуг российских сотовых операторов уже несколько лет. Данные публикуются на общедоступном сайте Качествосвязи.рф.

Сообщается, что в 2019 году проверки будут проведены в 63 российских городах. Специалисты оценят качество голосового соединения, скорость передачи SMS-сообщений и скорость приёма и передачи данных через мобильные сети операторов «большой четвёрки».

Измерениями будут охвачены основные транспортные проспекты и центральные улицы городов, подъезды к железнодорожным вокзалам, торговым центрам, а также другие территории с высокой плотностью концентрации абонентов.

Роскомнадзор отмечает, что в некоторых городах тестирование будет выполняться во второй и даже в третий раз, а в некоторых — впервые. В число новых областей для замеров войдут, в частности, строящаяся Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД), города юга и юго-запада Подмосковья, Ленинградской области, Крыма.

«Работы по оценке качества услуг сотовой связи проведут с использованием оборудования тестирования качества сотовой связи в соответствии с требованиями Методики оценки качества услуг подвижной радиотелефонной связи, утверждённой министром связи и массовых коммуникаций РФ», — говорится в сообщении. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: