CES 2019: новый робот-пылесос ILIFE A9s- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  CES 2019: новый робот-пылесос ILIFE A9s

Новости

CES 2019: новый робот-пылесос ILIFE A9s
14.01.2019, 11:15:00 
 

Робот-пылесос давно перестал быть только диковинкой и кошачьим транспортом и превратился в относительно обыденный предмет домашнего обихода. На прошедшей в Лас-Вегасе крупнейшей техновыставке года CES 2019 китайская компания ILIFE, здорово себя зарекомендовавшая на рынке самодвижущихся пылесосов, представила новую модель – точнее, даже серию – которая радует очень приятным сочетанием цены и характеристик.

Новая серия роботов-пылесосов получила имя ILIFE A9 и включает две модели: собственно A9 и A9s. Обе они выполнены с одинаковым дизайном – в верхней части круглых пылесосов мы видим глянцевый пластик в металлической окантовке. Смотрится здорово, но протирать неизбежно пачкающийся при выполнении своих прямых обязанностей прибор придется часто.

Главным новшеством серии стала встроенная камера, работающая в сочетании с алгоритмом PanoView Navigation. Как легко понять уже из названия технологии, речь идет о панорамном обзоре при помощи камеры, за счет чего пылесос не просто реагирует на препятствия благодаря привычным датчикам (которых тут 14 штук), а строит карту местности и «прокладывает» наиболее эффективный для качественной уборки путь, который он затем способен повторять. Если вы не желаете, чтобы пылесос убирался в каких-то определенных зонах, вы можете разместить на стене специальные метки ElectroWall, на которые ILIFE A9 среагирует.

 

Две щетки, расположенные на рабочей поверхности пылесоса, вращаются со скоростью 170 раз в минуту и позволяют рассчитывать на качественную уборку мусора, который встречается на пути устройства. Помогает им в этом система всасывания с BLDC-мотором.

 

Емкость пылесборника – 0,6 литра, снимается одним движением, возвращается тоже. Здесь кроется одно из двух отличий модели A9s – для нее доступен не только пылесборник, но и емкостью для жидких отходов, это моющая модель.

Второе отличие – специальная вибрирующая швабра, она обеспечивает более плотный и активный контакт с полом.

Емкость встроенной батареи ILIFE A9/A9s – 2600 мА·ч. Ее хватает на два часа непрерывной уборки. Время полной зарядки на фирменной базовой станции (естественно, пылесос умеет ее находить самостоятельно) – чуть менее 5 часов.

Управление доступно как при помощи размещенных на корпусе клавиш, так и через мобильное приложение ILIFE APP. Также модель A9s поддерживает и голосовое управление через Amazon Alexa, но для России эта опция не будет доступна.

В продажу роботы-пылесосы серии ILIFE A9 поступят весной 2019 года. Цена стартует с $299. В России будет продаваться только модель ILIFE A9s.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: