Падение производства смартфонов может помочь Huawei обогнать Apple- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Падение производства смартфонов может помочь Huawei обогнать Apple

Новости

Падение производства смартфонов может помочь Huawei обогнать Apple
14.01.2019, 09:00:18 
 
p>Падение производства смартфонов может обеспечить компании Huawei возможность обойти Apple и стать вторым по величине брендом по выпуску смартфонов в мире вслед за Samsung.

Ожидается, что Samsung по-прежнему будет удерживать первое место на рынке смартфонов, хотя вторая позиция может оказаться вакантной.

По мнению аналитиков, индустрию смартфонов в 2019 году ожидают значительные изменения. Согласно данным TrendForce, объём производства смартфонов в мире в 2019 году, в лучшем случае, сократится до 1,41 млрд штук, что на 3,3 % меньше, чем в 2018 году. Если спрос окажется хуже, чем ожидается, и торговая война между США и Китаем будет продолжаться, спад может составить до 5 %. Как и в случае большинства изменений, здесь будут проигравшие и победители.

Во всяком случае, у Huawei есть шанс обойти Apple. Согласно прогнозам TrendForce, Huawei не только сохранит свои позиции на китайском рынке смартфонов в течение 2019 года, но и будет стремиться к расширению присутствия на развивающихся рынках, таких как Восточная Европа, Бразилия и Южная Америка.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: