Грузовой корабль SpaceX Dragon покинул МКС и успешно приводнился в океане- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Грузовой корабль SpaceX Dragon покинул МКС и успешно приводнился в океане

Новости

Грузовой корабль SpaceX Dragon покинул МКС и успешно приводнился в океане
14.01.2019, 08:31:46 
 
p>Грузовой беспилотный космический корабль SpaceX Dragon покинул Международную космическую станцию и приводнился в Тихом океане.

Операция по отстыковке была завершена в 02:33 мск в понедельник. В её ходе канадский роботизированный манипулятор Canadarm-2 отсоединил космический корабль от стыковочного отсека модуля станции Harmony.

SpaceX Dragon впервые совершил приводнение в тёмное время суток. Это был его второй полёт на МКС. Космический корабль доставил на Землю материалы проведенных на орбите научных экспериментов, а также отработанное оборудование.

Приводнение SpaceX Dragon было запланировано на 10 января, но из-за сложных погодных условий его было решено отложить на три дня.

Это была шестнадцатая миссия по доставке грузов на МКС с использованием космического «грузовика» SpaceX Dragon в рамках контракта SpaceX с Национальным управлением США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA). 

Восьмого декабря 2018 года с помощью SpaceX Dragon было доставлено на космическую станцию порядка 2,5 т полезного груза, включая продукты и оборудование для проведения научных экспериментов. Для вывода космического «грузовика» на орбиту использовалась ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX, запуск которой был произведён 5 декабря.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: