Фото дня: первые снимки с борта ДЗЗ-спутников «Канопус-В» №5 и №6- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Фото дня: первые снимки с борта ДЗЗ-спутников «Канопус-В» №5 и №6

Новости

Фото дня: первые снимки с борта ДЗЗ-спутников «Канопус-В» №5 и №6
15.01.2019, 15:42:15 
 
p>Российские спутники дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Канопус-В» №5 и №6 передали первые снимки, о чём сообщает государственная корпорация Роскосмос.

Названные аппараты, напомним, были запущены 27 декабря 2018 года — в ходе четвёртого старта в истории нового российского космодрома Восточный, который располагается на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи города Циолковского.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Спутники серии «Канопус-В» предназначены для мониторинга техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, в том числе стихийных гидрометеорологических явлений, крупных выбросов загрязняющих веществ в природу, мониторинга сельскохозяйственной деятельности, природных ресурсов и землепользования.

В настоящее время, как сообщается, аппараты «Канопус-В» №5 и №6 находятся на этапе лётных испытаний. Специалисты проверяют функционирование служебных систем. Уже начаты тестовые включения целевой аппаратуры и высокоскоростной радиолинии передачи целевой информации.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

«Впервые с космических аппаратов типа "Канопус-В" получена информация с 12-битовым радиометрическим разрешением, что позволило значительно улучшить качество получаемой информации. По предварительной оценке специалистов, качество полученных снимков полностью удовлетворяет требованиям заказчика», — говорится в сообщении Роскосмоса. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: