На Восточном выбрана территория для инфраструктуры сверхтяжёлой ракеты- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  На Восточном выбрана территория для инфраструктуры сверхтяжёлой ракеты

Новости

На Восточном выбрана территория для инфраструктуры сверхтяжёлой ракеты
02.02.2019, 10:46:33 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что на космодроме Восточный в Амурской области определены предполагаемые места для объектов инфраструктуры космического ракетного комплекса сверхтяжёлого класса.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Напомним, что в соответствии с текущими планами лётные испытания российской сверхтяжёлой ракеты должны начаться в конце следующего десятилетия — ориентировочно в 2028 году. Соответствующую задачу в прошлом году поставил президент России Владимир Путин на встрече с руководством Роскосмоса.

Новый носитель будет использоваться в рамках будущих перспективных проектов. Речь идёт об освоении Луны, Марса и о других сложных и длительных миссиях.

Итак, сообщается, что в определении территории для будущей инфраструктуры сверхтяжёлой ракеты участвовали пять групп специалистов из состава представителей предприятий ракетно-комической отрасли. Выбор мест для строительства объектов осуществлялся с учётом расположения существующих сооружений.

Как уточняет «РИА Новости», стартовый комплекс для сверхтяжёлой ракеты расположится северо-западнее существующего стартового стола для ракет «Союз-2», в 22 километрах от города Циолковского.

Результаты работы комиссии на Восточном будут использованы при разработке эскизных проектов и формировании Федеральной целевой программы «Создание космического ракетного комплекса сверхтяжёлого класса на 2020­–2030 годы». 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: