Лётные испытания ракеты-носителя «Союз-5» начнутся в 2022 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Лётные испытания ракеты-носителя «Союз-5» начнутся в 2022 году

Новости

Лётные испытания ракеты-носителя «Союз-5» начнутся в 2022 году
04.02.2019, 13:13:00 
 
p>Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин в ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным рассказал о разработке новых ракет-носителей.

Роскосмос

Роскосмос

Речь, в частности, идёт о проекте «Союз-5». Эта ракета представляет собой двухступенчатый носитель среднего класса с последовательным расположением ступеней. Стартовая масса ракеты составит около 530 тонн, а масса выводимой полезной нагрузки на низкую околоземную орбиту с космодрома Байконур — приблизительно 18 тонн.

«По "Союзу-5", по новой средней ракете. Работы развёрнуты, кооперация, начало готовиться производство к созданию этого проекта. В 2022 году вместе с новым пилотируемым кораблём мы планируем начать лётные испытания», — заявил господин Рогозин.

РКК «Энергия»

РКК «Энергия»

Нужно отметить, что основные элементы и технологии, положенные в основу «Союз-5», будут применены при разработке ракеты-носителя сверхтяжёлого класса. Она будет использоваться в рамках перспективных проектов по освоению Луны, Марса и пр.

«По сверхтяжёлой ракете. Подписан генеральный график по созданию наземной космической инфраструктуры, и практически уже выбран облик этой ракеты», — сказал руководитель Роскосмоса.

Было также отмечено, что в текущем году возобновятся испытания тяжёлой ракеты «Ангара-А5». В целом, на 2019-й намечено 45 пусков ракет-носителей. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: