Xiaomi может выпустить смартфон с несколькими отверстиями в дисплее- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Xiaomi может выпустить смартфон с несколькими отверстиями в дисплее

Новости

Xiaomi может выпустить смартфон с несколькими отверстиями в дисплее
05.02.2019, 12:14:55 
 
p>Китайская компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, рассматривает возможность выпуска смартфонов с необычным исполнением фронтальной камеры.

Информация о новом дизайне сотовых аппаратов Xiaomi появилась на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).

Речь идёт об интеграции селфи-камеры непосредственно в область дисплея. При этом экран, по задумке Xiaomi, будет иметь несколько отверстий. Это позволит устанавливать, скажем, сдвоенную фронтальную камеру и лицевую вспышку.

Как можно видеть на изображениях, Xiaomi предлагает различные варианты реализации системы фронтальных камер. Объективы, к примеру, могут располагаться в левой и правой частях верхней зоны дисплея.

Впрочем, пока Xiaomi лишь патентует соответствующий дизайн. О возможных сроках появления смартфонов с описанной конструкцией на коммерческом рынке ничего не сообщается.

По оценкам IDC, Xiaomi находится на четвёртом месте в списке крупнейших производителей смартфонов. В прошлом году компания реализовала 122,6 млн аппаратов, заняв 8,7 % мирового рынка. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: