Каждый третий проданный в России смартфон поддерживает бесконтактную оплату- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Каждый третий проданный в России смартфон поддерживает бесконтактную оплату

Новости

Каждый третий проданный в России смартфон поддерживает бесконтактную оплату
07.02.2019, 13:42:22 
 
p>В России стремительно растёт популярность бесконтактной оплаты при помощи смартфонов. К такому выводу пришли объединённая компания «Связной | Евросеть» и «Альфа-Банк». Согласно их исследованию, в 2018 году в нашей стране было продано 11 млн мобильных устройств с поддержкой NFC на общую сумму 304 млрд рублей. По сравнению с прошлогодним показателем количественный прирост составил 41 %, в денежном выражении продажи увеличились на 36 %. Из всех проданных на российском рынке смартфонов 65 % пришлось на модели с NFC, то есть каждый третий аппарат был оборудован этим чипом.

visa.com

visa.com 

Аналитики компании «Связной | Евросеть» также отмечают, что смартфоны с NFC стали значительно доступнее для покупателей. Самые дешёвые модели с функцией бесконтактной оплаты в 2018 году стоили 3500 рублей, а средняя цена составила 27 700 рублей. Среди брендов на российском рынке лидируют Apple, Samsung и Huawei, включая её дочернюю марку Honor.

Как подчеркнул вице-президент по продажам «Связной | Евросеть» Давид Борзилов, растущий спрос на телефоны с функцией бесконтактной оплаты обусловлен не только приходом на российский рынок сервисов Google Pay и Samsung Pay, но и широкой доступностью подобного рода платежей. Сейчас оплатить покупки таким способом можно практически в любом магазине или кофейне, а также в метро, музеях и других местах.

Банки также подталкивают население к активному использованию Apple Pay и Google Pay. К примеру, «Альфа-Банк» в 2018 году начал выпускать виртуальные карты без привычного «пластика», предназначенные привязки к вышеназванным платёжным системам. А с 2017 года клиенты «Альфа-Банка» получили возможность снимать наличные денежные средства в банкоматах без карты с авторизацией при помощи NFC-гаджета.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: