Adobe видит в ARM архитектуру «всевластия» и даже мечтает о собственном процессоре- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Adobe видит в ARM архитектуру «всевластия» и даже мечтает о собственном процессоре

Новости

Adobe видит в ARM архитектуру «всевластия» и даже мечтает о собственном процессоре
09.02.2019, 12:30:40 
 

Некоторое время назад Adobe провела домашнюю конференцию, на которой главный технолог компании Абхай Параснис (Abhay Parasnis) где намёками, а где открыто обрисовал пути для дальнейшего развития компании. Начнём с конца. По твёрдому убеждению Абхая, когда-нибудь мы войдём в мир, где кроме ARM не будет ничего. Из этого убеждения вытекают все остальные действия и стратегии компании.

wsj.com

wsj.com

Стратегия первая. Обуздать растущие мощности «железа» и, возможно, разработать или иными путями получить собственный процессор или ускоритель. Например, это можно сделать с помощью партнёра-специалиста по разработке аппаратных решений. Платформа ARM, по мнению Adobe, предоставляет возможность максимально тесно связать программную часть с аппаратной. При этом речь не идёт о создании собственных центров по обработке данных, как это делают Google, Microsoft, Amazon и другие.

Стратегия вторая. Искусственный интеллект. Компания уже создаёт продукты, использующие машинное обучение и элементы искусственного интеллекта. В частности, Adobe устами главного технолога призвала партнёров за год создать до 100 новых моделей обучения для фирменной платформы Sensei. Если компания не сможет переосмыслить свои продукты [франшизу] в парадигме ИИ, то это сделает кто-нибудь другой, опасаются в Adobe. Ориентация на ML также может заставить искать собственную аппаратную платформу. И это будут не процессоры Intel, подчёркивают в Adobe, которые сейчас повсеместно находятся в компьютерах под управлением Windows или ОС Apple.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: