Власти Германии проводят расследование потенциальных угроз безопасности Huawei- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Власти Германии проводят расследование потенциальных угроз безопасности Huawei

Новости

Власти Германии проводят расследование потенциальных угроз безопасности Huawei
09.02.2019, 10:34:34 
 
p>Власти Германии решили не полагаться на утверждения США о серьёзных рисках использования оборудования Huawei. Как сообщило в пятницу издательство The Funke Group со ссылкой на министра экономики Питера Альтмайера (Peter Altmaier), после получения предупреждений из других стран Федеральное управление по информационной безопасности Германии (BSI) сейчас проводит расследование с целью выяснения, может ли китайская фирма Huawei Technologies представлять угрозу безопасности страны.

REUTERS/Jason Lee

REUTERS/Jason Lee

Альтмайер отметил, что в настоящее время правительство не располагает собственной информацией о том, может ли китайская компания представлять угрозу национальной безопасности, поэтому было решено для выяснения этого привлечь BSI.

Министр также рассказал, что переговоры по поводу стандартов безопасности для мобильной сети продолжаются, добавив, что Германия должна защищать себя «во всех чувствительных сферах, от больниц до телекоммуникаций».

Похоже, что позиция Альтмайера идёт вразрез с сообщениями СМИ о том, что Берлин достиг консенсуса по поводу отказа от запрета на участие Huawei в строительстве сетей следующего поколения, решив вместо этого навязать иностранным поставщикам более жёсткие требования к обеспечению безопасности.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: