Проект «Интергелиозонд» по исследованию Солнца приостановлен- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Проект «Интергелиозонд» по исследованию Солнца приостановлен

Новости

Проект «Интергелиозонд» по исследованию Солнца приостановлен
12.02.2019, 17:37:29 
 
p>Работы в рамках проекта «Интергелиозонд» по изучению Солнца приостановлены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявления Владимира Кузнецова, директора Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова (ИЗМИРАН) РАН.

Миссия «Интергелиозонд» предусматривает создание специализированного аппарата для изучения нашего светила и околосолнечной среды. Предполагается, что получение данных будет осуществляться с расстояний до 30–40 радиусов Солнца.

Исследователи рассчитывают определить механизмы нагрева солнечной короны и ускорения солнечного ветра, изучить Солнце как мощный и изменчивый ускоритель частиц, исследовать солнечную атмосферу и корону в полярных и экваториальных областях и пр.

Запуск аппарата «Интергелиозонд» был запланирован на 2026 год. Но теперь говорится о том, что работы приостановлены на стадии эскизного проекта. И хотя пока о переносе сроков реализации миссии ничего не говорится, исключать такую вероятность нельзя.

«Сейчас идёт приостановка работы. В основном внимание уделено тем проектам, которые готовятся к запуску, и по международному сотрудничеству. Другие проекты отложены, приостановлены. Пока они остаются в федеральной программе, коррекции не было, возможно, позже будет, и работа полным ходом продолжится», — отметил господин Кузнецов. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: