Рынок смартфонов с 3D-системой сканирования лица быстро набирает обороты- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Рынок смартфонов с 3D-системой сканирования лица быстро набирает обороты

Новости

Рынок смартфонов с 3D-системой сканирования лица быстро набирает обороты
13.02.2019, 18:28:15 
 
p>Поставки Android-смартфонов, оснащённых передовой функцией идентификации пользователей по лицу, в текущем году резко вырастут. Такой прогноз делают аналитики Digitimes Research.

Речь идёт об аппаратах с 3D-системой сканирования лица. Одними из первых Android-смартфонов с соответствующей технологией стали модели Oppo Find X и Xiaomi Mi 8 Explorer, дебютировавшие в середине прошлого года. Затем последовали Mate 20 Pro, Mate 20 RS и Honor Magic 2.

Аналитики полагают, что в текущем году резкому росту поставок смартфонов с 3D-системой сканирования лица будут способствовать несколько факторов. В частности, всё больше производителей будут внедрять относительно недорогие аппаратные решения, основанные на применении стереокамеры.

LG

LG

Кроме того, ожидается распространение технологии ToF, или времяпролётной камеры (time-of-flight). Такие датчики служат для измерения глубины сцены: принцип работы заключается в измерении времени движения света от источника до объекта и отражённого света до специального сенсора. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: