Google ограничила амбиции Android Things умными колонками и дисплеями- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Google ограничила амбиции Android Things умными колонками и дисплеями

Новости

Google ограничила амбиции Android Things умными колонками и дисплеями
13.02.2019, 16:26:06 
 
p>В мае 2018 года Google представила финальную версию платформы Android Things для устройств Интернета вещей (Internet of Things, IoT). Суть новинки состояла в том, чтобы производители оборудования получили надёжную ОС, с которой могли работать и сторонние разработчики. Ещё в период тестирования SDK скачали более 100 000 раз и от 10 000 разработчиков был получен отклик. Android Things была призвана стать центром подключаемой мелкой электроники.

Прошёл почти год — что же сделано за этот немалый срок? Устройств с поддержкой Android Things оказалось не особенно много. И вот недавно представитель поискового гиганта Дэйв Смит (Dave Smith) поделился информацией относительно будущего платформы. Google в течение прошлого года тесно сотрудничала с партнёрами по созданию потребительских продуктов на базе Android Things со встроенной поддержкой Google Assistant.

Главные успехи достигнуты в области интеллектуальных колонок и дисплеев, так что компания решила переориентировать Android Things на эти решения (по сути, речь идёт об ограничении амбиций). Платформа станет более специализированной и в будущем при её развитии основной акцент будет делаться на создание упомянутых устройств OEM-партнёрами. В связи с этим компания объявила о прекращении поддержки в публичной платформе систем-модулей (SoM, System on Modules) на базе чипов NXP, Qualcomm и MediaTek.

При этом Android Things SDK сохранит поддержку устройств на базе популярных NXP i.MX7D и Raspberry Pi 3B, так что желающие смогут продолжать экспериментировать и создавать интеллектуальные подключаемые устройства с этой ОС. Системные образы для этих плат останутся доступны через консоль Android Things, в которой разработчики смогут создавать новые сборки. По-прежнему некоммерческая версия платформы позволит управлять до 100 устройствами через одну консоль.

Разработчикам, которые хотят коммерциализировать продукты Интернета вещей в 2019 году, компания предлагает ознакомиться с сервисом Cloud IoT Core грядущей средой Cloud IoT Edge. Для приложений, использующих технологии машинного обучения на устройстве, Google вскоре обещает представить особые платы разработки со специализированными ускорителями Edge TPU.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: