Hoya строит в Лаосе завод для выпуска пластин для жёстких дисков- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Hoya строит в Лаосе завод для выпуска пластин для жёстких дисков

Новости

Hoya строит в Лаосе завод для выпуска пластин для жёстких дисков
14.02.2019, 14:35:10 
 
p>Как сообщает китайское агентство Синьхуа (Xinhua), известный японский производитель компания Hoya Corporation несколько дней назад провёл церемонию закладки нового завода по производству магнитных пластин для жёстких дисков. Завод начали строить в особой экономической зоне Сайсанбун (Saysettha Development Zone) в столице Лаоса Вьентьяне. Экономическая зона Сайсанбун, что любопытно, создана Китаем и Лаосом, но предоставляет площадку для инвестиций всем заинтересованным. Интерес уже выразили компании из Таиланда и Японии, не считая Китая и Лаоса.

Hoya Corporation начинает строить в Лаосе завод по выпуску магнитных пластин для HDD

Hoya Corporation начинает строить в Лаосе завод по выпуску магнитных пластин для HDD

Завод Hoya а Лаосе будет построен рядом с офисом Hoya Laos, который также предстоит построить. Инвестиции в производство составят $300 млн. Пожалуй, это один из крупнейших вкладов в Сайсанбун. Сообщается, что в экономической зоне уже прописались 56 компаний с общим объёмом инвестиций около $1 млрд. Как видим, японцы одним движением вольют в экономику Лаоса треть от этой суммы.

Запуск завода Hoya ожидается в 2020 году. Это предприятие дополнит уже развёрнутые мощности компании во Вьетнаме и Таиланде. Компания славится изготовлением стеклянных пластин для жёстких дисков. Последние разработки Hoya в виде тончайших 3,5-дюймовых пластин толщиной 0,381 мм позволят в стандартном корпусе 3,5-дюймового HDD поместить 12 пластин против 8 стандартных из алюминия. Также компания предложила стеклянные пластины толщиной 0,5 мм. Из таких пластин можно собрать в пакет 10 пластин.

Макеты жёстких дисков с 10 и 12 стеклянными пластинами (Hoya)

Макеты жёстких дисков с 10 и 12 стеклянными пластинами (Hoya)

Ввод завода в строй и работа в лаосском офисе компании создадут свыше 4000 рабочих мест. Жёсткие диски, ожидают в Hoya, ещё долго не утратят актуальности. Двигателем спроса на HDD будут облачные сервисы и сервисы по обслуживанию вещей с подключением к Интернету.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: