Великобритания надеется снизить риски от использования 5G-оборудования Huawei- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Великобритания надеется снизить риски от использования 5G-оборудования Huawei

Новости

Великобритания надеется снизить риски от использования 5G-оборудования Huawei
18.02.2019, 15:07:06 
 
p>Британское правительство пришло к выводу, что сможет снизить риски, связанные с использованием оборудования Huawei Technologies для сетей 5G, сообщила газета Financial Times в воскресенье со ссылкой на два источника, знакомых с заключением Национального центра кибербезопасности Великобритании (NCSC).

REUTERS/Chris Wattie

REUTERS/Chris Wattie

Вывод, к которому пришла Великобритания, «будет иметь большое значение» для европейских лидеров, пишет FT со ссылкой на источник.

«Другие страны могут ссылаться на то, что британцы уверены в снижении угроз национальной безопасности, и они также могут заверить общественность и администрацию США в том, что они действуют осторожно, продолжая позволять своим поставщикам телекоммуникационных услуг использовать китайские компоненты, пока они предпринимают меры предосторожности, рекомендованные британцами», — сообщил источник газете.

REUTERS/Yves Herman

REUTERS/Yves Herman

США обвинили Huawei вместе с ещё одной китайской компанией по производству сетевого оборудования ZTE в том, что они работают по указке китайского правительства и их оборудование может быть использовано для слежки за американцами.

Ранее в этом месяце глава британской службы внешней разведки заявил, что Великобритании не следует полагаться на монопольного поставщика оборудования для новых мобильных сетей 5G, отметив, что нет простых ответов на вызывающие беспокойство вопросы по поводу использования оборудования Huawei.

В свою очередь, Huawei неоднократно опровергала обвинения США и ряда других стран в шпионаже.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: